Elezioni Regionali, l’affluenza nei comuni di Salerno alle 23

Elezioni Regionali, l’affluenza nei comuni di Salerno alle 23

21 Settembre 2020 0 Di Redazione

Elezioni Regionali, l’affluenza nei comuni di Salerno alle 23.


Ecco i dati sull’affluenza in provincia di Salerno comune per comune:

COMUNESEGGIORE 12ORE 19ORE 23ORE 15PREC.
SALERNO158 su 15811,2426,6739,620
ACERNO9,2223,7136,370
AGROPOLI10,6722,9234,390
ALBANELLA9,9924,8935,190
ALFANO4,0612,8519,760
ALTAVILLA SILENTINA9,4422,5835,980
AMALFI16,3236,7752,320
ANGRI17,2739,9855,110
AQUARA7,3719,5934,200
ASCEA9,2618,7829,920
ATENA LUCANA5,6815,9125,780
ATRANI12,9528,0442,860
AULETTA7,1316,9427,240
BARONISSI12,0627,9542,550
BATTIPAGLIA11,3526,1438,520
BELLIZZI14,4129,6142,420
BELLOSGUARDO6,6217,5828,650
BRACIGLIANO8,5425,1046,640
BUCCINO7,5820,0730,240
BUONABITACOLO5,8516,8725,720
CAGGIANO6,5318,5128,220
CALVANICO9,1326,4448,620
CAMEROTA5,2813,6522,090
CAMPAGNA9,2123,9935,480
CAMPORA7,0015,8321,500
CANNALONGA4,2813,2323,770
CAPACCIO PAESTUM11,5924,3635,090
CASAL VELINO12,7334,1146,620
CASALBUONO7,0616,2624,420
CASALETTO SPARTANO6,1016,4426,720
CASELLE IN PITTARI6,9415,5227,260
CASTEL SAN GIORGIO11,5728,7845,440
CASTEL SAN LORENZO6,3015,4027,900
CASTELCIVITA7,6524,6137,380
CASTELLABATE8,9420,0931,300
CASTELNUOVO CILENTO8,4121,5632,110
CASTELNUOVO DI CONZA2,905,447,320
CASTIGLIONE DEL GENOVESI9,0226,7845,450
CAVA DE’ TIRRENI14,6236,6852,170
CELLE DI BULGHERIA11,9328,7042,060
CENTOLA6,7716,3426,360
CERASO5,0013,7325,040
CETARA12,2927,6242,540
CICERALE6,7919,5728,950
COLLIANO6,3015,9628,740
CONCA DEI MARINI12,4224,8440,920
CONTRONE7,3520,1735,620
CONTURSI TERME10,1628,6742,900
CORBARA11,0729,7546,440
CORLETO MONFORTE4,4615,0924,110
CUCCARO VETERE9,4223,0436,260
EBOLI15,8536,8849,110
FELITTO7,7720,8529,990
FISCIANO12,8027,8444,690
FURORE10,4521,0433,380
FUTANI5,1213,9224,730
GIFFONI SEI CASALI10,2426,1640,720
GIFFONI VALLE PIANA11,7826,8941,730
GIOI5,0013,5822,310
GIUNGANO8,7023,5938,950
ISPANI14,8732,5746,470
LAUREANA CILENTO8,2322,0431,710
LAURINO9,0730,1444,700
LAURITO6,7118,0827,020
LAVIANO5,3312,2222,980
LUSTRA15,0634,9453,960
MAGLIANO VETERE4,8016,2324,980
MAIORI16,3533,7350,380
MERCATO SAN SEVERINO12,0128,2042,100
MINORI10,4024,9836,920
MOIO DELLA CIVITELLA5,0714,7725,800
MONTANO ANTILIA6,4218,3127,680
MONTE SAN GIACOMO7,6720,5931,340
MONTECORICE7,6417,7627,820
MONTECORVINO PUGLIANO11,4326,0139,740
MONTECORVINO ROVELLA8,8621,7732,900
MONTEFORTE CILENTO3,8511,1920,700
MONTESANO SULLA MARCELLANA6,1116,2425,580
MORIGERATI4,5810,8617,280
NOCERA INFERIORE11,1925,8639,800
NOCERA SUPERIORE12,7427,9343,100
NOVI VELIA9,0223,7341,110
OGLIASTRO CILENTO10,4126,8839,630
OLEVANO SUL TUSCIANO11,9227,0038,380
OLIVETO CITRA10,8225,3740,080
OMIGNANO11,7627,2641,100
ORRIA4,6814,1822,470
OTTATI6,6024,5436,810
PADULA5,5914,6021,480
PAGANI15,7136,2652,090
PALOMONTE8,8423,6736,400
PELLEZZANO12,1928,1741,950
PERDIFUMO4,5216,6829,090
PERITO9,1323,7634,400
PERTOSA13,9037,3352,590
PETINA6,4320,0338,980
PIAGGINE5,4515,2023,060
PISCIOTTA5,7315,6226,500
POLLA14,1034,5849,230
POLLICA8,7217,4325,030
PONTECAGNANO FAIANO12,4327,4039,080
POSITANO17,0735,8854,730
POSTIGLIONE13,0836,0751,540
PRAIANO8,8518,5130,710
PRIGNANO CILENTO9,5522,3234,110
RAVELLO8,6720,5733,040
RICIGLIANO8,8623,7439,540
ROCCADASPIDE8,7522,2036,000
ROCCAGLORIOSA7,2717,4028,920
ROCCAPIEMONTE10,9426,9642,600
ROFRANO4,2414,9723,310
ROMAGNANO AL MONTE7,6219,6532,260
ROSCIGNO6,8819,2028,620
RUTINO7,1821,9836,130
SACCO4,8011,1619,080
SALA CONSILINA8,7621,5732,930
SALENTO7,9123,5736,040
SALERNO12,2827,7940,710
SALVITELLE6,7726,6939,660
SAN CIPRIANO PICENTINO13,8833,6950,460
SAN GIOVANNI A PIRO12,2630,2042,300
SAN GREGORIO MAGNO7,5019,1432,010
SAN MANGO PIEMONTE11,0827,3641,040
SAN MARZANO SUL SARNO15,5438,8557,170
SAN MAURO CILENTO8,4320,2731,780
SAN MAURO LA BRUCA3,9718,3228,700
SAN PIETRO AL TANAGRO7,4422,4234,450
SAN RUFO6,0215,7327,210
SAN VALENTINO TORIO18,2343,7963,280
SANT’ANGELO A FASANELLA15,9538,6050,560
SANT’ARSENIO9,0724,9437,690
SANT’EGIDIO DEL MONTE ALBINO12,6631,5249,410
SANTA MARINA10,6225,2337,900
SANTOMENNA2,478,3512,250
SANZA6,5918,2430,200
SAPRI10,2022,5532,290
SARNO9,4421,9733,200
SASSANO13,9038,1650,250
SCAFATI10,9424,9537,300
SCALA10,4325,6537,910
SERRAMEZZANA8,0822,0131,200
SERRE12,2226,6338,280
SESSA CILENTO7,3623,7832,190
SIANO12,7231,9747,440
SICIGNANO DEGLI ALBURNI15,3237,6252,700
STELLA CILENTO8,0325,3534,070
STIO4,8212,7622,790
TEGGIANO7,3221,0529,790
TORCHIARA9,5527,8440,110
TORRACA10,2425,0238,890
TORRE ORSAIA7,0217,7726,320
TORTORELLA5,0416,8026,360
TRAMONTI9,5828,0743,300
TRENTINARA6,9821,3134,000
VALLE DELL’ANGELO8,2619,2827,550
VALLO DELLA LUCANIA9,2522,3133,180
VALVA6,8517,5830,200
VIBONATI6,3516,2525,350
VIETRI SUL MARE12,2527,3439,860